CHI SIAMO

L’Associazione PRO LOCO di Murlo ha tra i suoi scopi principali quello di:

• riunire tutti coloro che abbiano interesse allo sviluppo culturale, sociale, turistico, artigianale ed economico della comunità di Murlo;

• valorizzare le bellezze naturali, artistiche e architettoniche e le risorse culturali e artigianali presenti nel territorio comunale;

• promuovere e facilitare il movimento turistico rendendo piacevole il soggiorno, incoraggiando e appoggiando il miglioramento dei servizi pubblici e delle strutture ricettive.

 

CONSIGLIO DIRETTIVO:

Presidente: Marcello Filippeschi – presidente@prolocomurlo.it

Vice presidente: Serenella Della Libera – vicepresidente@prolocomurlo.it

Segretario: Angela Masi segretario@prolocomurlo.it

Tesoriere: Federico Cenni Tesoriere@prolocomurlo.it

Mohamed Grida – Responsabile Informaticomohamed.grida@prolocomurlo.it

Giovanna Bertino – Responsabile Museo giovanna.bertino@prolocomurlo.it

Sara Bracci – Commissione – Eventi sara.bracci@prolocomurlo.it

Sara Cipriani – Commissione Eventisara.cipriani@prolocomurlo.it

Francesco Colubruiale – Commissione Eventi francesco.colubriale@prolocomurlo.it

Nico Ricci – Commissione Eventi nico.ricci@prolocomurlo.it

Guadalupe Aguilar – Vice-Tesoriereguadalupe.aguilar@prolocomurlo.it

Antonio Negretto – Vice Responsabile Museo antonio.negretto@prolocomurlo.it

Annalisa Coppolaro – Addetta stampa annalisa.coppolaro@prolocomurlo.it

Presidente ad Honorem : Camillo Zangrandi – camillo.zangrandi@prolocomurlo.it

 

Puoi trovarci a Murlo:

Associazione Pro Loco di Murlo
piazza delle Carceri,17
53016 Murlo (SI)
Telefono: 0577.1740021
E-mail: info@prolocomurlo.it
UFFICIO INFORMAZIONI del Museo di Murlo
piazza della Cattedrale 4 53016 Murlo (SI)
Telefono: 0577.814099
E-mail: poggiocivitate@museisenesi.org Orario: dal martedi alla domenica 10:00 – 13:30 e 15:00 – 19:00