Proloco di Murlo

CHI SIAMO

L’Associazione PRO LOCO di Murlo ha tra i suoi scopi principali quello di:

• riunire tutti coloro che abbiano interesse allo sviluppo culturale, sociale, turistico, artigianale ed economico della comunità di Murlo;

• valorizzare le bellezze naturali, artistiche e architettoniche e le risorse culturali e artigianali presenti nel territorio comunale;

• promuovere e facilitare il movimento turistico rendendo piacevole il soggiorno, incoraggiando e appoggiando il miglioramento dei servizi pubblici e delle strutture ricettive.

CONSIGLIO DIRETTIVO:

Presidente: Marcello Filippeschi – presidente@prolocomurlo.it

Vice presidente: Michele Vanni – vicepresidente@prolocomurlo.it

Segretario: Anna Maria Caputo – segretario@prolocomurlo.it

Tesoriere: Emanuela Lorenzetti – emanuela.lorenzetti@prolocomurlo.it

Tesoriere fiduciario del Presidente: Angelini Paolo – tesoriere@prolocomurlo.it

Giovanna Bertino – Tesseramento – giovanna.bertino@prolocomurlo.it

Andrea Lensini – Obiettivo Murlo – andrea.lensini@prolocomurlo.it

Annalisa Coppolaro – annalisa.coppolaro@prolocomurlo.it

Chiara Azzaro – chiara.azzaro@prolocomulro.it

Sara Bracci – sara.bracci@prolocomurlo.it

Serenella Della Libera – serenella.dellalibera@prolocomurlo.it

Settimana della Musica – info@prolocomulrlo.it

Obiettivomurlo – obietttivomurlo@prolocomurlo.it

Puoi trovarci a Murlo:

Associazione Pro Loco di Murlo

piazza delle Carceri,17
53016 Murlo (SI)
tel. 3770881208
E-mail: info@prolocomurlo.it